admin

17 мая 2018 года в ГДК города Армавира делегации девяти муниципальных образований: Гулькевичского, Кавказского, Курганинского, Лабинского, Мостовского, Новокубанского, Отрадненского, Успенского районов, Армавира в составе представителей органов территориального общественного самоуправления, глав сельских поселений приняли участие в Зональном совещании на тему «Об итогах деятельности органов территориального общественного самоуправления Краснодарского края в 2017 году и задачах последующего периода» под председательством председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Бурлачко Ю.А. Делегацию Успенского района возглавил глава муниципального образования Успенский район Г.К. Бахилин.

Также на совещание приехали вице-губернатор А.С. Копайгородский, депутаты ЗСК, представители казачества, ветеранских организаций, участковые уполномоченные полиции, члены Совета молодых депутатов края.

Программа по традиции началась с осмотра выставки информационных стендов, подробно рассказывающих о жизни ТОС, их делах и заботах. Познакомился с достижениями общественников, с интересом осмотрев представленную экспозицию, и руководитель кубанского парламента вместе с сопровождавшими его лицами. Общаясь с представителями муниципалитетов, Юрий Бурлачко сказал: «На Кубани создана надежная система взаимодействия и получения обратной связи с населением. Все успехи районов начинаются с активной работы общественников на местах».

Открывая совещание, спикер ЗСК подчеркнул, что похвалиться есть чем любому из присутствующих в зале активистов. По его словам, каждый орган ТОС известен в округе своими добрыми делами.

Приветствуя собравшихся от имени губернатора, его заместитель А.С.  Копайгородский дал высокую оценку деятельности общественного самоуправления на местах. «Стабильность в крае начинается с каждой улицы, с каждого дома. Мы вместе стараемся, чтобы жизнь на Кубани становилась всё лучше».

Многие отмечали, что мощным стимулом в работе является конкурс, учрежденный Законодательным Собранием Краснодарского края. Ю.А. Бурлачко и А.С. Копайгородский вручили руководителям 27 ТОСов заслуженные награды: дипломы Законодательного Собрания, благодарственные письма губернатора. Кроме этого, за первые места ТОСы получили более 500 тысяч рублей, за вторые – более 300, за третьи – более 200 тысяч.

«Призовые деньги за победу в конкурсе ранее мы уже потратили на создание зон отдыха, озеленение, покупку оборудования на игровую площадку. Уже решили, куда потратим и нынешнюю премию. Поскольку детское население у нас последние годы прибавляется, хотим приобрести оборудование и открыть площадку для воркаута, чтобы детворе было, где проводить время», – поделилась председатель Совета ветеранов, активистка ТОС Веселовского сельского поселения Успенского района Любовь Семенюта.

Поблагодарил за работу и тепло поздравил представителей ТОС, подводя финальную черту прошедших в крае зональных совещаний, председатель Законодательного Собрания.

«В наших ТОС подобрался костяк умелых, грамотных и работящих людей. Они способны не только решать вопросы местного значения. Самое главное, что каждый из вас умеет работать с людьми, организовывать их на совместную деятельность», – подытожил Ю.А. Бурлачко.

Завершилось мероприятие большой концертной программой, подготовленной творческими коллективами Армавира.

17052018itogi tos (1).jpg  17052018itogi tos (3).jpg

17052018itogi tos (11).jpg  17052018itogi tos (2).jpg