Организовали и провели блиц-соревнования по шахматам в честь Великой Победы.
В преддверии Дня Победы, 3 мая 2026 года, в селе Коноково, в шахматном классе СДК "Юбилей" совет молодых депутатов Успенского района совместно с администрацией спортивной школы "Смена" организовали блиц-соревнования по шахматам для юных талантов 2018 года рождения и старше.
На открытии турнира молодой депутат Анастасия Линникова обратилась к участникам, поздравив их с наступающим 9 мая. Она напомнила о значении этого великого дня, о нелегкой судьбе советских людей в годы войны и о героической победе над немецко-фашистскими захватчиками.
После напряженных партий, победители и призеры были награждены медалями и грамотами .Все участники турнира получили сладкие подарки от Совета молодых депутатов.
«Глядя на сегодняшних мальчишек и девчонок, трудно представить, как их сверстники в те далекие годы войны боролись с нацистами, не жалея себя шли воевать. Но наша задача – воспитать нынешнее поколение в духе патриотизма и любви к своей Родине. Ведь шахматы – это тоже маленькое сражение , и побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто видит каждый шаг наперед".- подчеркнула Анастасия Линникова.