Антинаркотическая комиссия
ЖКХ
Указ Президента РФ от 28 апреля 2008 года № 607
Роспотребнадзор информирует
24 апреля 2026, 20:21

Адрес: Краснодарский край, Успенский район, с. Успенское, ул. Калинина 76

Тел: 8 (86140) 5-80-20

Факс: 8 (86140) 5-59-00

E-mail: uspensky@mo.krasnodar.ru

Схема проезда

Режим работы

Рабочее время:

Пн - Чт: с 9:00 до 17:00 Пт: с 9:00 до 16:00

Перерыв:

Пн - Чт: с 13:00 до 14:00

Сб - Вс: выходные дни

Сотрудник Госавтоинспекции Успенского района обращаются к родителям юных мотоциклистов!

В связи с приходом весны на дорогах уже появляются водители мототранспорта.

Особую тревогу вызывают несовершеннолетние водители, которые не имеют не только водительского удостоверения, но и навыков управления таким транспортом.

В силу своего возраста несовершеннолетние водители мототранспорта не представляют, какая опасность их может ждать на дороге.

Кроме того, лица, управляющие мототранспортом не имея водительского удостоверения соответствующей категории, могут быт привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, которая влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Законные представители, будут привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ, что также влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей и по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Уважаемые родители! Госавтоинспекция Успенского района призывает взрослых контролировать и пресекать попытки несовершеннолетних самостоятельно сесть за руль.

Помните, что транспортное средство – это источник повышенной опасности, управление которым при отсутствии навыков вождения может привести к непоправимым последствиям.

 

Госавтоинспекция Успенского района призывает взрослых отказаться от покупки своим детям таких опасных игрушек.

 

Начальник Госавтоинспекции

Успенского района

Е.Г.Бойко

Возврат к списку