Муниципальное образование

Успенский район   tglogoglavnaya12t.me/USPENSKYDISTRIKT

 Краснодарского края   

 

p4e111vishh.jpg

Поздравления
Главы Успенского района

335245-svetik_2880x1800.jpg

Открыть

 

 

Повышать качество и доступность предоставляемых госуслуг, снижать финансовые издержки граждан и бизнеса ежедневная задача Росреестра и Кадастровой палаты. Для этого активно развивается предоставление услуг, оказываемых в электронном виде на Интернет-сайтах Росреестра rosreestr.ru (далее – Портал) и Кадастровой палаты kadastr.ru.

            На сегодняшний день, электронные услуги и сервисы Росреестра – это не новелла. С каждым годом они набирают все большую популярность.

            В настоящее время на Портале (rosreestr.ru) доступны электронные услуги по регистрации прав, кадастровому учету, получению сведений из ЕГРН.

            Также при помощи электронных сервисов Росреестра пользователи могут получить справочную информацию по объектам недвижимости в режиме онлайн, в том числе записаться на прием документов, проверить в режиме реального времени статус поданных на Портале заявки или запроса, а также получить информацию о кадастровых инженерах, имеющих право готовить документы, необходимые для кадастрового учета.

            Кроме того, с 16 марта текущего года Росреестром совместно с Кадастровой палатой был запущен обновленный онлайн-сервис «Публичная кадастровая карта». С помощью интерактивной кадастровой карты России можно получать общедоступные сведения ЕГРН. Для комфортного использования сервиса был создан новый интерфейс. Сведения ЕГРН, представленные на «Публичной кадастровой карте», ежедневно обновляются, являются общедоступными и могут использоваться в качестве справочной информации об объектах недвижимости. Для работы с сервисом регистрация не требуется.

            Для того чтобы подать заявление и запрос или воспользоваться электронными сервисами достаточно зайти на Портал в раздел «Электронные услуги и сервисы» и выбрать соответствующую услугу или сервис.

            Кроме того, на Портале доступен «Личный кабинет». Это электронный сервис, который позволяет зарегистрированным пользователям получить упрощённый доступ ко всему функционалу Портала.

            В «Личном кабинете» на сайте Росреестра правообладатели могут:

            - просматривать сведения о своих объектах недвижимости, не заказывая выписку из ЕГРН;

            - проверять расположение объекта недвижимости, принадлежащего правообладателю, на публичной кадастровой карте;

            - отслеживать статус исполнения услуг в случае подачи заявления через «Личный кабинет» в разделе «Мои заявки»;

            - записываться на прием в офисы приема-выдачи документов органа регистрации прав в разделе «Запись на прием»;

            - осуществлять подготовку схемы расположения земельного участка (СРЗУ) на кадастровом плане территории в форме электронного документа;

            - вносить плату за использование сервисов «Подготовка схемы расположения земельного участка» и (или) «Предоставление сведений ЕГРН» в разделе «Мой баланс»;

            - управлять способами получения уведомлений в разделе «Настройки». Собственник  может настроить специальные уведомления и  получать посредством SMS или на электронную  почту сообщения об изменениях характеристик принадлежащих ему объектов, об ограничении/обременении прав, о наложении/прекращении ареста на объект недвижимости и так далее. Пользователь (гражданин или организация) может просмотреть информацию о принадлежащих ему объектах недвижимости.

            Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо авторизоваться, то есть иметь логин и пароль на сайте Госуслуг www.gosuslugi.ru (используется Единая система идентификации и аутентификации для получения доступа к государственным услугам в электронном виде).

            Отличительной особенностью сайта Кадастровой палаты (kadastr.ru) является сервис по заказу выписок из ЕГРН в режиме онлайн, по получению электронной подписи в удостоверяющем центре Кадастровой палаты. Особенно будет полезен Сервис жизненных ситуаций, который позволяет сформировать точный список документов под личный запрос пользователя. На сайте также доступна новая обучающая онлайн-платформа Кадастровой палаты «Корпоративный университет».

            Использование электронных услуг и сервисов Росреестра и Кадастровой палаты позволяет заявителю экономить время на подачу документов, а в некоторых случая быстрее получить результат с меньшими усилиями.

Интернет-приемная
Главы Успенского района

Responsive image

Задать вопрос

 

11.03.2022ОБЪЯСНЯЕМ

grants guber white 100dpi

ITOpros2.jpg

 zkh12 1

kanik2021.png

488558885558.jpg

lo098go.jpg

 

9fbeac6eed1eeb7cbd6bc3a37b3f3b69.jpg

a7562c920dd89788c4269b2b4f832dbf.jpg

2114124124124логотип портала главный

1403629279 baner mikrofin

Krai dobra3

 

 спроси.дом.рф

баннер для сайта.jpeg

123Снимок экрана 2

123Баннер 1944на400 1

banner gosusl 356023

banner gosusl 356034

banner gosusl 356038

 

54654245.png

29.jpg

image-10-07-20-05-03-1.jpeg

image-10-07-20-05-03.jpeg

 

 

 баннер Отдых с видом на горы v17 FINAL

246x85 (dorogi).jpg

 

home slider 1

памятка-1.1.jpeg

ОМВД информация.jpg

Фотогалерея


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!