Успенский район   7-72204_click-the-icons-to-visit-our-facebook-page.png.pnguspensky_district

-мая019_год-восстановлено.jpg

До 75 - летия Великой Победы осталось :

IMG-2015445691016-WA0051.jpg

Киноафапопариша.jpg

Кадастровая палата - новости

Кадастровая палата. Новости

24.09.2019

С 16 сентября вступил в силу Федеральный закон, позволяющий кадастровым инженерам запрашивать из ЕГРН необходимую для геодезических и кадастровых работ информацию, в том числе сведения об адресах владельцев недвижимости: почтовых и электронных. Также новые возможности позволяют инженерам получать сведения, требующиеся для проведения процедуры согласования границ.

24.09.2019

25 сентября в 10:00 Федеральная кадастровая палата проведет обучающий вебинар на тему: «Практические советы по изготовлению техплана».

Технический план – это один из ключевых документов, изготавливаемых кадастровым инженером в результате кадастровых работ. В ходе видеолекции эксперты проведут подробный разбор типичных ошибок, поделятся  советами, которые позволят кадастровому инженеру улучшить свою статистику и свести на нет любые неточности. Также в «эфире» эксперты пояснят: Какие объекты недвижимости подлежат кадастровому учету? и Как определить площадь мансардного этажа?

Россияне могут узаконить земли, используемые более 15 лет

16 сентября вступают в силу изменения в законы «О кадастровой деятельности» и «О государственной регистрации недвижимости». Поправки упростят процедуру проведения комплексных кадастровых работ, заказчиками которых выступают муниципальные власти. Федеральный закон (150-ФЗ от 17.06.2019) устанавливает порядок уточнения границ земельных участков, фактическая площадь которых не соответствует площади, указанной в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

24.09.2019

Согласно действующему законодательству имущество, находящееся в собственности двух или нескольких граждан, принадлежит им на праве общей собственности. В случае, когда доля каждого гражданина в общей собственности не определена, имущество считается находящимся в общей совместной собственности. Например, имущество, нажитое супругами во время брака.

Если же доля каждого из собствен

24.09.2019

Кадастровая палата Краснодарского края рекомендует гражданам при покупке недвижимости запрашивать сведения в государственном реестре.

Одним из распространенных видов мошенничества является недобросовестный продавец, который, преследуя цель скорейшего совершения сделки, может умышленно утаить некоторые ограничения или обременения, наложенные на объект недвижимости. В подобных случаях покупателю рекомендуем внимательно изучить представленные документы, сопоставить их со сведениями, содержащимися в едином государственном реестре недвижимости.

24.09.2019

За последние пять лет средний срок постановки на государственный кадастровый учет снизился с десяти до четырех дней. Это стало возможным благодаря внедрению электронных сервисов и развитию различных форм межведомственного взаимодействия.

В 2014 году срок постановки объекта недвижимости на государственный кадастровый учет составлял десять календарных дней. К 2019 году его удалось сократить до четырех рабочих дней.

24.09.2019

Кадастровая палата по Краснодарскому краю информирует жителей Кубани о плате за публичный сервитут, установленный Земельным кодексом РФ.

Плата за публичный сервитут в отношении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности и не обремененного правами третьих лиц, устанавливается в размере 0,01 процента кадастровой стоимости такого земельного участка за каждый год использования этого земельного участка. При этом плата за публичный сервитут, установленный на три года и более, не может быть менее чем 0,1 процента кадастровой стоимости земельного участка, обремененного сервитутом, за весь срок сервитута.

24.09.2019

Представим ситуацию, при которой проход или проезд к Вашему земельному участку загорожен новым собственником соседнего участка, или Вам необходимо провести коммуникации, которые должны проходить и по чужому земельному участку, и от обратного, к Вам обратились с просьбой осуществлять проход или проезд через Ваш земельный участок, или проложить коммуникации по Вашему участку. Так вот право ограниченного пользования чужим земельным участком называется сервитутом.

445654456465e.jpg

Banner_336x280.jpg