Успенский район   7-72204_click-the-icons-to-visit-our-facebook-page.png.pnguspensky_district

-мая019_год-восстановлено.jpg

До 75 - летия Великой Победы осталось :

ind13554ex.jpg

Кадастровая палата - новости

Кадастровая палата. Новости

09.12.2019

Кадастровая палата по Краснодарскому краю дает рекомендации при выборе кадастрового инженера. Как выбрать хорошего специалиста и быть уверенным, что работа будет исполнена безукоризненно и в срок? Для этого мы подготовили инструкцию, которая позволит вам – собственникам объектов недвижимости сделать правильный выбор и защитит ваше имущество от недоброжелательных псевдоспециалистов.

09.12.2019

При заключении сделки на покупку квартиры, дачи или иного объекта проверьте приобретаемую недвижимость на возможные запреты или ограничения.

Арест на имущество является одной из мер предостережения, которая накладывается определенными государственными и исполнительными органами.Любую собственность невозможно зарегистрировать, продать, купить, подарить согласно настоящим государственным законам, если она находится под арестом.

09.12.2019

Для каждого человека покупка квартиры или земельного участка – это целое событие. Кто-то очень долго об этом мечтает, проходит множество этапов по осуществлению заветного желания, чтобы обрести свой дом.

Когда основная часть казалось бы выполнена, земельный участок куплен, поставлен на кадастровый учет, то все остальное уходит на задний план, а вместе с ним и одно из важнейший условий, которое должно осуществляться в срок – регистрация права собственности.

09.12.2019

Кадастровая палатаоповещает собственников объектов недвижимости  о безопасном использовании электронной подписи, а также дает подробный инструктаж, как не пострадать от связанных с ней действий мошенников.

Прежде всего, нужно учитывать, что если мошенник завладел средством для создания усиленной квалифицированной электронной подписи (ЭП) от имени другого человека, то фактически спектр его действий с этим инструментом становится неограниченным. Поэтому в первую очередь необходимо обеспечить недоступность для других лиц носителя, содержащего ключевую информацию, соответствующую вашему квалифицированному сертификату ЭП.

09.12.2019

В современном обществе, как никогда актуально стоит вопрос нехватки времени, умения его правильно распределять и даже экономить. График современного человека уплотнен до предела, рабочий день зачастую ненормирован, и не всегда удается сделать намеченное в срок.

09.12.2019

Это позволит оперативно получать уведомления о попытках провести дистанционные сделки

В России вступило в силу правило уведомления собственников недвижимости о попытках проведения дистанционных сделок с недвижимостью с помощью электронной подписи. Для оперативного получения уведомлений Кадастровая палата по Краснодарскому краю рекомендует внести контактные данные в ЕГРН.

09.12.2019

Таким трендом, как правовая грамотность и уровень ее повышения обеспокоены уже давно, и занимаются им как в России, так и во всем мире. Особенно актуальным такие вопросы становятся при возможности оказания услуг дистанционно, с применением новых технологий. Каждый человек должен знать о своих правах для того, чтобы точно понимать, на что он может рассчитывать в определенной ситуации.

09.12.2019

21 век отмеченнастоящей эволюцией в цифровизации учетно-регистрационной системы в России. Кадастровая палата планомерно преобразовывается в сервисную компанию по обслуживанию IT-инфраструктуры в государственном секторе.

Создается уникальная IT-платформа, которая будет предоставлять гражданам и бизнесу комплекс возможностей и сервисов при совершении операций с недвижимостью: купле-продаже, аренде, а также при оплате связанных с ними налогов.

ТНС энерг354о.jpg

perepis.jpg