Успенский район   7-72204_click-the-icons-to-visit-our-facebook-page.png.pnguspensky_district

-мая019_год-восстановлено.jpg

До 75 - летия Великой Победы осталось :

335245-svetik_2880x1800.jpg

WhatsApp Image 2020-02-25 at 14.35.34.jpeg

В Армавире прошел Зональный форум молодых и будущих организаторов выборов, в рамках которого молодежь Армавира, Гулькевичского, Курганинского, Лабинского, Мостовского, Новокубанского, Отрадненского и Успенского районов обсудила актуальные вопросы избирательного права и практики применения избирательного законодательства в Краснодарском крае.

В рамках пленарного заседания совета экспертов Форума из числа председателей территориальных избирательных комиссий вышеуказанных районов к участникам мероприятия обратился председатель ТИК Армавирская Савинов Анатолий. В приветственном слове он поблагодарил собравшихся за проявленный интерес к процессу совершенствования процедуры подготовки и проведения выборов, отметил традиционно высокий уровень участия молодежи в избирательном процессе в качестве различных категорий его участников. Председатели ТИК поддержали его слова, отметив, что среди участников Форума представлены как члены молодежных участковых избирательных комиссий и молодежных общественных советов при ТИК, так и представители института общественного наблюдения, волонтеры и учащаяся молодежь.

Члены Совета экспертов ознакомили участников с современным положением в различных сферах избирательного процесса, после чего методом случайно жеребьевки участники были распределены по рабочим группам, каждой из которых за отведенный промежуток времени была дана возможность выработать конструктивные предложения по разрешению следующих проблемных вопросов:

- «Как привлечь молодежь к осознанному участию в выборах?»;

- «Как повысить доверие различных слоев населения к выборам?»;

- «Как сделать общественный контроль максимально эффективным?»;

- «Какие современные методы информирования и агитации необходимы избирательному процессу?»;

- «Какие цифровые технологии необходимы для модернизации избирательного процесса?».

В ходе последующей защиты выработанных предложений лидеры групп представили наиболее интересные идеи своих команд, которые получили дальнейшее активное обсуждение участниками совместно с членами совета экспертов Форума.

В заключении встречи наиболее интересные предложения были включены в повестку работы ТИК округа, участникам форума вручены Дипломы участников Зонального форума молодых и будущих организаторов выборов «Есть решение!» и они продолжили свою работу по подготовке к Краевому форуму молодых и будущих организаторов выборов, приуроченному к празднованию 25-летия избирательной системы Краснодарского края.

DSCF9454554613 (1).jpg  DSCF9454554613 (2).jpg

DSCF9454554613 (4).jpg  DSCF9454554613 (5).jpg