Муниципальное образование

Успенский район   tglogoglavnaya12t.me/USPENSKYDISTRIKT

 Краснодарского края   

 

p4e111vishh.jpg

Поздравления
Главы Успенского района

335245-svetik_2880x1800.jpg

Открыть

 

 

Стандарт развития конкуренции  в субъектах  Российской Федерации  утвержденный распоряжением Правительства  Российской Федерации от 17 апреля 2019 г. №768
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
от 17 апреля 2019 г. № 768-р
МОСКВА
1. Утвердить прилагаемый стандарт развития конкуренции в субъектах Российской Федерации (далее - стандарт).
2. Рекомендовать:
органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления при осуществлении деятельности по развитию конкуренции руководствоваться положениями стандарта;
субъектам естественных монополий руководствоваться положениями стандарта в рамках раскрытия информации о своей деятельности.
3. ФАС России по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти утвердить методики расчета ключевых показателей развития конкуренции, предусмотренных приложением к стандарту.
4. Минэкономразвития России:
образовать межведомственную рабочую группу по вопросам реализации положений стандарта;
представлять при необходимости в Правительство Российской Федерации в установленном порядке предложения по внесению изменений в стандарт, одобренные межведомственной рабочей группой по вопросам реализации положений стандарта;
представлять в Правительство Российской Федерации ежегодно, в IV квартале года, следующего за отчетным, доклад о результатах внедрения стандарта, включающий оценку эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по его внедрению.
2
5. Признать утратившими силу:
распоряжение Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2015 г. № 1738-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, № 37, ст. 5176);
распоряжение Правительства Российской Федерации от 17 сентября 2016 г. № 1969-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, № 39, ст. 5702).
Председатель Правительства
Российской Федерации                                           Д.Медведев 
*pdf

Требование 1 Стандарта "Заключение соглашений по внедрению на территории Краснодарского края стандарта развития конкуренции между уполномоченным органом по содействию развитию конкуренции в Краснодарском крае и органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов"

Согласование и заключение соглашений по внедрению на территории Краснодарского края стандарта развития конкуренции между уполномоченным органом по содействию развитию конкуренции в Краснодарском крае и органами местного самоуправления   муниципальных районов и городских округов.

Заключено 44 Соглашения со всеми городскими округами и муниципальными районами края.

Требование 2 Стандарта "Определение уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации по содействию развитию конкуренции в регионе"

Уполномоченным органом по содействию развитию конкуренции определено министерство экономики Краснодарского края

Распоряжение главы администрации Краснодарского края от 20.11.2015 N°455-р "Об определении уполномоченного органа исполнительной власти Краснодарского края по содействию развития конкуренции в Краснодарском крае";

редакция 28.06.2020г.

Требование 3 Стандарта "Создание коллегиального органа в Краснодарском крае"

В Краснодарском крае создан коллегиальный орган - Совет по содействию развитию конкуренции в Краснодарском крае

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 11.02.2016 года N° 64 "О Совете по содействию развитию конкуренции в Краснодарском крае"

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 19 июля 2019 г. № 444 "О мерах, направленных на внедрение на территории Краснодарского края стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты главы администрации (губернатора) Краснодарского края и признании утратившими силу отдельных правовых актов главы администрации (губернатора) Краснодарского края".

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 22 октября 2020 года № 669 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 11 февраля 2016 года № 64 "О Совете по содействию развитию конкуренции в Краснодарском крае"

Протокол от 01.03.2019 №1

Протокол от 06.08.2019 №2

Протокол от 19.12.2019 №3

Протокол от 10.03.2020 №1

Протокол от 19.11.2020 №2

Протокол от 14.04.2021 №1

Требование 4 Стандарта "Утверждение перечня приоритетных и социально   значимых рынков для содействия развитию конкуренции в субъекте Российской Федерации"

В Краснодарском крае для содействия развитию конкуренции определено 47 товарных рынков

Протокол от 19.11.2020 № 2

Распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30.12.2020 г. № 346-р "О внесении изменений в некоторые правовые акты главы администрации (губернатора) Краснодарского края"

Протокол от 06.08.2019 № 2

Распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 05.09.2019 года № 284-р "Об утверждении перечня товарных рынков для содействия развитию конкуренции в Краснодарском крае"

Требование 5 Стандарта "Разработка плана   мероприятий ("дорожной карты") по содействию развитию конкуренции в регионе"

"Дорожная карта" разработана в соответствии с требованиями стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации.

Распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30.12.2020 г. № 346-р "О внесении изменений в некоторые правовые акты главы администрации (губернатора) Краснодарского края"

Протокол от 19.12.2019 № 3

Распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16.12.2019 г. № 416-р "Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") по содействию развитию конкуренции в Краснодарского края" 

Требование 6 Стандарта "Проведение мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг региона"

Для проведения мониторингов:

  • использовались результаты опросов населения и хозяйствующих субъектов (анкетирование), проводимые органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.
  • использовались результаты опросов (анкетирование) хозяйствующих субъектов, проводимые отраслевыми органами исполнительной власти, общественными объединениями и научными сообществами Краснодарского края.

Мониторинг, проведенный ВУЗами

Мониторинг, проведённый органами исполнительной власти Краснодарского края

Единая методика мониторинга состояния и развития конкуренции на товарных рынках субъекта Российской Федерации

Требование 7 Стандарта "Создание и реализация механизмов общественного контроля за деятельностью субъектов естественных монополий"

В Краснодарском крае в соответствии с требованиями Концепции создания и развития механизмов общественного контроля за деятельностью субъектов естественных монополий с участием потребителей, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 сентября 2013г. № 1689-р, создан межотраслевой совет потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края
 от 29 июня 2015 года N° 575 "О межотраслевом совете потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края"

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 01 июня 2016 года N° 362 "О внесении изменений в некоторые правовые акты главы администрации (губернатора) Краснодарского края"

Межотраслевой совет

Требование 8 Стандарта "Повышение уровня информированности субъектов предпринимательской деятельности и потребителей товаров и услуг о состоянии конкурентной среды и деятельности по содействию развитию конкуренции в регионе"

На официальном сайте министерства экономики Краснодарского края 23.11.2015 года создан раздел "Стандарт развития конкуренции", на котором размещены федеральные и региональные документы по данному вопросу.

Раздел "Стандарт развитие конкуренции" создан 23.11.2015 года на официальном сайте министерства экономики Краснодарского края.

Требование 9 Стандарта "Доклад о состоянии конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Краснодарского края"

Доклад формируется в соответствии с требованиями стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федеации.

Доклад "Состояние и развитие конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Краснодарского края" за 2019 год

Доклад "Состояние и развитие конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Краснодарского края" за 2020 год

Требование 10 Стандарта "Формирование рейтинга муниципальных образований Краснодарского края"

Для повышения мотивации руководителей органов исполнительной власти Краснодарского края к достижению высоких результатов в работе по содействию развитию конкуренции разработана методика оценки и порядок поощрения руководителей органов власти

Распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 4.12.2019 г. № 402-р "Об оценке деятельности органов исполнительной власти Краснодарского края по реализации государственной политики по содействию развития конкуренции в Краснодарском крае"

Приказ Министерства экономики Краснодарского края от 16 декабря 2019 года № 148 "Об утверждении Методики оценки деятельности органов исполнительной власти Краснодарского края по реализации государственной политики по содействию развитию конкуренции в Краснодарском крае"

Рейтинг деятельности органов исполнительной власти Краснодарского края по содействию развитию конкуренции по результатам 2019 года.

Требование 11 Стандарта "Оценка деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Краснодарского края по реализации государственной политики по содействию развития конкуренции в Краснодарском крае"

 Для повышения мотивации руководителей органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Краснодарского края к достижению высоких результатов в работе по содействию развитию конкуренции разработана методика оценки деятельности муниципальных образований Краснодарского края по содействию развитию конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата. Также разработана методика формирования рейтинга городских округов и муниципальных районов Краснодарского края по привлечению инвестиций и увеличению налогового потенциала муниципальных образований, предусматривающая систему поощрений  

Распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 1 февраля 2017 года № 41-р "Об оценке деятельности муниципальных образований Краснодарского края по содействию развитию конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата"

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 19 июля 2019 г. № 444 "О мерах, направленных на внедрение на территории Краснодарского края стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты главы администрации (губернатора) Краснодарского края и признании утратившими силу отдельных правовых актов главы администрации (губернатора) Краснодарского края".

Приказ Министерства экономики Краснодарского края и Департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края от 02 декабря 2019 года №145/154 "Об утверждении Методики оценки деятельности муниципальных образований Краснодарского края по содействию развитию конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата"

Приказ министерства финансов Краснодарского края от 29.06.2018 г. № 331 "Об утверждении Методики формирования рейтинга городских округов и муниципальных районов Краснодарского края по привлечению инвестиций и увеличению налогового потенциала муниципальных образований"

Приказ министерства финансов Краснодарского края от 30 мая 2019 г. № 203 "О внесении изменения в приказ министерства финансов Краснодарского края от 29 июня 2018 г. № 331 "Об утверждении Методики формирования рейтинга городских округов и муниципальных районов Краснодарского края по привлечению инвестиций и увеличению налогового потенциала муниципальных образований".

Рейтинг муниципальных образований Краснодарского края по содействию развитию конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата за 2019 год.

Интернет-приемная
Главы Успенского района

Responsive image

Задать вопрос

 

11.03.2022ОБЪЯСНЯЕМ

grants guber white 100dpi

ITOpros2.jpg

 zkh12 1

kanik2021.png

488558885558.jpg

lo098go.jpg

 

9fbeac6eed1eeb7cbd6bc3a37b3f3b69.jpg

a7562c920dd89788c4269b2b4f832dbf.jpg

2114124124124логотип портала главный

1403629279 baner mikrofin

Krai dobra3

 

 спроси.дом.рф

баннер для сайта.jpeg

123Снимок экрана 2

123Баннер 1944на400 1

banner gosusl 356023

banner gosusl 356034

banner gosusl 356038

 

54654245.png

29.jpg

image-10-07-20-05-03-1.jpeg

image-10-07-20-05-03.jpeg

 

 

 баннер Отдых с видом на горы v17 FINAL

246x85 (dorogi).jpg

 

home slider 1

памятка-1.1.jpeg

ОМВД информация.jpg

Фотогалерея


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!