Муниципальное образование

Успенский район   tglogoglavnaya12t.me/USPENSKYDISTRIKT

 Краснодарского края   

 

p4e111vishh.jpg

Поздравления
Главы Успенского района

335245-svetik_2880x1800.jpg

Открыть

 

 

1. Государственное казенное учреждение Краснодарского края - управление социальной защиты населения в Успенском районе


Численность граждан, состоящих на учете в ГКУ КК - УСЗН в Успенском районе - 34200 чел., из них количество граждан имеющих право на меры социальной поддержки - 15108  чел..

Структура ГКУ КК - УСЗН в Успенском районе:

- руководитель;

- заместитель руководителя;

- отдел по вопросам мер социальной поддержки и социального обслуживания

   отдельных категорий и групп населения;

- отдел назначения и выплаты социальных пособий, субсидий и компенсаций;

 

          Полномочия и функции  ГКУ КК - УСЗН в Успенском районе:

-учреждение призвано способствовать предоставлению на территории муниципального образования Успенский район мер социальной поддержки и социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, граждан, в том числе детей, находящихся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации, социальной поддержки ветеранов войны и труда, лиц, проработавших в тылу в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, жертв политических репрессий, малоимущих и других категорий граждан.

-участвует в реализации на территории Успенского района государственной политики в области социальной поддержки населения.

-организует социальную поддержку семьи, женщин, детей, граждан пожилого возраста, ветеранов, инвалидов и других категорий граждан и предоставляет им меры социальной поддержки.

-организует работу по отбору, обработке документов кандидатов на награждение орденом «Родительская слава», медалью ордена «Родительская слава» и медалью Краснодарского края «Родительская доблесть», общественной медалью «За любовь и верность», а также Почетным дипломом главы администрации (губернатора) Краснодарского края многодетной матери, а также на получение именных премий главы администрации (губернатора) Краснодарского края для людей с ограниченными возможностями.

-организует и проводит конкурсы, направленные на улучшение положения семьи, детей, подростков и молодежи, формирование и воспитание духовно-нравственных, эстетических ценностей и уважительного отношения к традициям семьи.

-организует и проводит социально значимые акции и мероприятия, в том числе приуроченных к календарным датам, направленных на социальную поддержку семей с несовершеннолетними детьми, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и укрепление семейных традиций.

-оказывает государственную социальную помощь гражданам, в виде социального пособия и на основании социального контракта, нуждающимся в государственной поддержке в соответствии с законодательством Российской Федерации и Краснодарского края.

-устанавливает статус отдельным категориям граждан и оформляет им документы на право получения мер социальной поддержки в порядке, определенном Уполномоченным органом в соответствии с  нормативно-правовыми актами Российской Федерации и Краснодарского края.

- назначает и выплачивает пособия, компенсации, субсидии и другие меры социальной поддержки гражданам, имеющим право на меры социальной поддержки, семьям с детьми, малоимущим гражданам и семьям в соответствии с федеральными и региональными нормативными правовыми актами.

-ведет учет инвалидов, нуждающихся в мероприятиях социальной реабилитации, оказывает содействия инвалидам в обеспечении их техническими средствами реабилитации, приобретенными за счет средств краевого бюджета в рамках выполнения государственных программ Краснодарского края.

-осуществляет в пределах своей компетенции межведомственную координацию по выполнению мероприятий государственных программ Краснодарского края, направленных на социальную поддержку и оказание реабилитационной помощи инвалидам, создание доступной среды.

-реализует меры социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, бывших несовершеннолетних узников фашизма, инвалидов, семей, имеющих детей-инвалидов, семей, имеющих ВИЧ-инфицированных детей в возрасте до 18 лет, и реабилитированных лиц в соответствии с действующим законодательством.

-реализует полномочия по признанию граждан нуждающимися в социальном обслуживании на дому, в полустационарной и стационарной формах, составляет индивидуальную программу предоставления социальных услуг.

-содействует в направлении граждан пожилого возраста, инвалидов, несовершеннолетних  детей,  признанных нуждающимися  в социальном обслуживании на территории Краснодарского края, в организации, являющиеся поставщиками социальных услуг на территории Краснодарского края, оказывающие социальные услуги на дому, в полустационарной и стационарной форме.

-предоставляет в пределах своей компетенции мер государственной поддержки в сфере организации оздоровления и отдыха детей, являющихся гражданами Российской Федерации, местом жительства которых является Краснодарский край.

-осуществляет полномочия по вопросам опеки и попечительства в отношении совершеннолетних граждан, признанных судом недееспособными или не полностью дееспособными, патронажа в отношении совершеннолетних дееспособных граждан, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, защиты интересов граждан, признанных судом безвестно отсутствующими.

-осуществляет учет, формирование очередности и обеспечение направления (выдача путевки) граждан, нуждающихся в получении социальных услуг в государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Краснодарского края «Сочинский социально-оздоровительный центр», в государственном автономном учреждении социального обслуживания Краснодарского края «Краевой комплексный центр реабилитации инвалидов «Медуница», в государственном казенном учреждении социального обслуживания Краснодарского края «Белореченский комплексный центр реабилитации инвалидов», в государственном казенном учреждении социального обслуживания Краснодарского края «Тимашевский комплексный центр реабилитации инвалидов».

-участвует в реализации национальных проектов и обеспечивает координацию деятельности организаций социального обслуживания участников реализации национальных проектов.

-выплачивает  дополнительное материальное обеспечение лицам, замещавшим государственные должности Краснодарского края, пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности государственной гражданской службы Краснодарского края, пособия отдельным категориям работников Краснодарского края.

-взаимодействует с органами местного самоуправления по оказанию адресной шефской помощи инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам и ветеранам боевых действий, членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, инвалидов и ветеранов боевых действий.

-реализует комплекс мер по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов и иных маломобильных граждан на территорию и в здания, занимаемые Казенным учреждением.

-осуществляет мониторинг доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения, согласовывает задания на проектирование объектов социальной инфраструктуры в установленном порядке.

-взаимодействует с государственным учреждением Краснодарского края, осуществляющим приобретение, хранение, учет, доставку и отпуск специализированных продуктов детского питания, в целях предоставления специализированных продуктов детского питания для детей с момента рождения и до достижения ими возраста шести месяцев из семей, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения.

-осуществляет мероприятия по проведению мониторинга организаций отдыха и оздоровления детей, санаторно-курортных организаций, в соответствии с заключенными государственными контрактами между вышеуказанными организациями и министерством труда и социального развития Краснодарского края.

-осуществляет меры по профилактике безнадзорности несовершеннолетних, организует индивидуальную профилактическую работу в отношении безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, их родителей или законных представителей, не исполняющих своих обязанностей по воспитанию, содержанию несовершеннолетних и (или) отрицательно влияющих на их поведение либо жестоко обращаются с ними.

-осуществляет межведомственное взаимодействие с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в отношении семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении и (или) иной трудной жизненной ситуации.

2.

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Успенский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

 (краткое наименование  - ГКУСОКК «Успенский СРЦН»)



Адрес юридический (фактический) - 352472, Краснодарский край, Успенский район, село Марьино, улица Центральная, 36 б.
Факс: 8(86140)5-10-67.
Режим работы учреждения: круглосуточно.
Количество мест в учреждении: - 19 мест.
Категории граждан, которым оказывается помощь - несовершеннолетние дети в возрасте от 3 до 18 лет:
-оставшиеся без попечения родителей или законных представителей;
-проживающие в семьях, находящихся в социально - опасном положении;
-заблудившиеся или подкинутые;
-самовольно оставившие семью, самовольно ушедшие из образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей или других детских учреждений, за исключением лиц, самовольно ушедших из специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа;
-не имеющие места жительства, места пребывания и (или) средств к существованию;
-оказавшиеся в обстоятельствах, ухудшающих или способных ухудшить условия жизнедеятельности ( трудная жизненная ситуация, социально опасное положение), признанные нуждающимися в социальной реабилитации.
Основные цели учреждения:
-профилактика безнадзорности и беспризорности;
-реабилитация несовершеннолетних с различными формами и степенью социальной дезадаптации, оказание им социальной помощи и поддержки.
Для получения услуг учреждения несовершеннолетний признается нуждающимся в оказании социальных услуг. Направление для помещения в учреждение выдается министерством труда и социального развития Краснодарского края.
Основаниями приема в учреждение являются:
1) личное заявление несовершеннолетнего в случае его добровольного обращения за помощью в специализированное учреждение;
2) заявление родителей несовершеннолетнего или иных законных представителей с учетом мнения несовершеннолетнего, достигшего возраста десяти лет, за исключением случаев, когда учет мнения несовершеннолетнего противоречит его интересам;
3) направление министерства, выданное на основании ходатайства УСЗН или согласованного с этим органом ходатайство должностного лица органа или учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с указанием обстоятельств, послуживших направлению в специализированное учреждение;
4) постановление о задержании родителя;
5) акт оперативного дежурного органов внутренних;
6) ходатайство администрации специализированного учреждения, в котором находится несовершеннолетний, самовольно ушедший из семьи, детского дома, школы-интерната, специального учебно-воспитательного учреждения открытого типа или иного детского учреждения в случаях:
- отказа родителей или иных законных представителей принять несовершеннолетнего в семью;
- несовершеннолетнего в возрасте старше 10 лет к администрации специализированного учреждения о невозможности возвращения в семью, находящуюся в социально опасном положении, в детский дом, школу-интернат, специальное учебно-воспитательное учреждение открытого типа или иное детское учреждение;
- получения информации о жестоком обращении с несовершеннолетним, не достигшим возраста десяти лет, в семье либо в детском учреждении.
7) акт Уполномоченного органа об индивидуальной оценке нуждаемости несовершеннолетнего в стационарном социальном обслуживании;
8) индивидуальная программа предоставления социальных услуг.
Социальное обслуживание несовершеннолетних в возрасте от 3 до 18 лет, в пределах установленного перечня гарантированных социальных услуг, осуществляется бесплатно.
Виды социальных услуг, предоставляемых учреждением: социально-бытовые услуги, социально-медицинские услуги, социально-психологические услуги, социально-педагогические услуги, социально-трудовые услуги, социально-правовые услуги.

  1. Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Успенский комплексный
    центр социального обслуживания населения»
    (краткое наименование
    - ГБУ СО КК «Успенский КЦСОН»)

Юридический адрес: 352450, Успенский район, с.Успенское, улица Крупской, дом 24/1а;
фактический адрес: 352450, Успенский район, с.Успенское, улица Крупской, дом 24/1а,
телефон: 8(86140) 5-52-98, 5-59-98.

 

 

Структура учреждения:
-директор;
-заместитель директора;
- 7 отделений социального обслуживания на дому;
- 1 отделение срочного социального обслуживания;
- 1 отделение помощи семье и детям.
Формы социального обслуживания: на дому, полустационарная.
Категория граждан, которым оказывается помощь:
-граждане пожилого возраста и инвалиды;
-несовершеннолетние, нуждающиеся в социальной реабилитации, и их семьи;
-семьи, находящиеся в социально опасном положении;
-семьи, воспитывающие детей, нуждающиеся в социальной поддержке;
-семьи находящиеся в ситуации, объективно нарушающей жизнедеятельность членов семьи, которую семья не может преодолеть самостоятельно;
-женщины, находящиеся в кризисном и опасном для физического и душевного здоровья состоянии или подвергшиеся психофизическому насилию, нуждающиеся в предоставлении социальных услуг с учетом обстоятельств, которые ухудшают или могут ухудшить условия их жизнедеятельности, в соответствии с законодательством Российской Федерации, Краснодарского края.
Виды социальных услуг:
-отделениями социального обслуживания на дому, отделением срочного социального обслуживания предоставляются: социально-бытовые, социально-медицинские, социально-психологические, социально-правовые услуги, дополнительные платные услуги;
-отделением помощи семье и детям предоставляются: социально-бытовые, социально-медицинские, социально-педагогические, социально-правовые, социально-психологические, социально–трудовые услуги, срочные.
При центре работает пункт приёма и выдачи благотворительной помощи «Вторые руки», социальный пункт проката технических средств реабилитации, реализуется форма жизнеустройства одиноких пожилых людей «Приёмная семья для пожилых граждан и инвалидов».
В центре имеются два специализированных автомобиля, оснащенных подъемными устройствами, с целью организации работы мобильной бригады в отдалённых населённых пунктах района и доставки лиц старше 65 лет в медицинское учреждение для прохождения диспансеризации и дополнительных скринингов на выявление отдельных заболеваний.
Наряду с предоставлением перечня социальных и дополнительных платных услуг, сотрудники Центра уделяют внимание организации досуга пожилых людей. Для получателей социальных услуг, сохранивших физическую и социальную активность, действует клуб по интересам «Золотой возраст»; для пожилых граждан района, не состоящих на социальном обслуживании- клуб «Домашний уют»; для граждан с ограниченными возможностями здоровья- клуб «Доброе сердце». В этих клубах граждане могут отдохнуть душевно, встретиться со своими приятелями из других населенных пунктов района и поделиться друг с другом жизненным опытом, мастерством.
В отделении помощи семье и детям для работы с детьми из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении, созданы: клуб «Казачата», в котором дети знакомятся с традициями казачества; психологический клуб «Разноцветное настроение», для формирования положительного эмоционального состояния несовершеннолетних; кружок «Мастерилка», в нем ребята учатся создавать поделки своими руками.
Специалистами в работе с семьями и детьми применяются инновационные технологии: «Книжный рюкзачок», для сохранения традиций семейного чтения; «Духовный наставник» с привлечением священнослужителей Русской Православной Церкви, для формирования духовно-нравственного климата в семье; «Няня на час», для осуществления квалифицированного присмотра за ребенком дошкольного возраста на время занятости родителей; создан волонтерский отряд «Помощник», ребята из которого помогают гражданам пожилого возраста, ветеранам и инвалидам.

 

4. Государственное казенное учреждение Краснодарского края
«Успенская централизованная бухгалтерия
учреждений социального обслуживания»
( краткое наименование - ГКУ КК «Успенская ЦБ УСО»)

Адрес юридический и фактический: Успенский район, с.Успенское, ул.Калинина,77, телефон: 8(86140) 5-68-50.
Виды социальных услуг, предоставляемые учреждением: обеспечение организации и осуществление бухгалтерского учета государственных учреждений социального обслуживания Краснодарского края, расположенных на территории муниципального образован Успенский район.


Интернет-приемная
Главы Успенского района

Responsive image

Задать вопрос

 

11.03.2022ОБЪЯСНЯЕМ

grants guber white 100dpi

ITOpros2.jpg

 zkh12 1

kanik2021.png

488558885558.jpg

lo098go.jpg

 

9fbeac6eed1eeb7cbd6bc3a37b3f3b69.jpg

a7562c920dd89788c4269b2b4f832dbf.jpg

2114124124124логотип портала главный

1403629279 baner mikrofin

Krai dobra3

 

 спроси.дом.рф

баннер для сайта.jpeg

123Снимок экрана 2

123Баннер 1944на400 1

banner gosusl 356023

banner gosusl 356034

banner gosusl 356038

 

54654245.png

29.jpg

image-10-07-20-05-03-1.jpeg

image-10-07-20-05-03.jpeg

 

 

 баннер Отдых с видом на горы v17 FINAL

246x85 (dorogi).jpg

 

home slider 1

памятка-1.1.jpeg

ОМВД информация.jpg

Фотогалерея


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!