Муниципальное образование

Успенский район   tglogoglavnaya12t.me/USPENSKYDISTRIKT

 Краснодарского края   

 

p4e111vishh.jpg

Поздравления
Главы Успенского района

335245-svetik_2880x1800.jpg

Открыть

 

 

  В связи с выпадением большого количества осадков и увеличением сброса воды в реку Кубань из Невинномысского водоканала до 710 м³/с и значительного подъема уровня воды в реке Уруп в районе ст. Удобной Отрадненского района на территории Успенского района ожидаются резкие подъемы уровня воды с достижением и местами опасных и более отметок. Комиссия администрации муниципального образования Успенский район по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности РЕШИЛА:
1. Принять к сведению информацию выступивших участников заседания Комиссии.
2. Продолжить режим функционирования «Повышенная готовность» для органов управления, сил и средств Успенского районного звена РСЧС.
3. Рекомендовать главам сельских поселений Успенского района:
- продолжить регулярное информирование населения о гидрометеорологической обстановке и угрозах возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных подъемом уровня воды;
- привести в готовность пунктов временного размещения в случае ЧС;
- в целях заблаговременного предупреждения о возможном развитии катастрофического подъема воды на реках обеспечить в обязательном порядке работу по созданию дополнительных постов наблюдения за уровнем воды в реках в паводкоопасный период, для чего:
- проверить состояние постов (оборудование мерными рейками с отметками, соответствующими уровням воды при НЯ и ОЯ);
- уточнить распорядительные документы (приказы, распоряжения и т.п.) о персонально назначенных наблюдателях, выделенном транспорте, графике дежурства наблюдателей (на случай продолжительного паводка), порядке инструктажа, а также инструкции по несению дежурства, где установить порядок заступления и смены с дежурства, кому и с какой периодичностью дежурный должен докладывать о складывающейся обстановке на водных объектах (главе муниципального образования, заместителю главы, дежурному единой дежурной диспетчерской службы - ЕДДС);
- довести через средства массовой информации до населения порядок действия при угрозе и возникновении опасных явлений (с показом учебных фильмов и видеороликов), уточнить их маршруты движения, особое внимание уделять оповещению многодетных семей, маломобильных граждан и престарелых; составить списки лежачих больных, определить порядок их оповещения и эвакуации;
4. Рекомендовать органам управления Успенского районного звена ТП РСЧС Краснодарского края:
- в целях экстренного оповещения населения предусмотреть использование сирен, колоколов церквей, мечетей, охотников из охотобществ, для чего провести необходимую работу с соответствующими руководителями;
- быть готовыми (при необходимости мобилизовать) автотранспорту, необходимый для эвакуации населения. Разработать систему вывоза людей: определить места сбора, маршруты движения, безопасное место эвакуации людей;
- определить порядок привлечения частных владельцев плавсредств к аварийно-спасательным работам;
- предусмотреть организацию дежурства техники и людей возле мостовых переходов во время подъема уровня рек.
5. Отделу ЖКХ администрации МО Успенский район (Сокологорский) (совместно с хозяйствующими субъектами организовать работу по принятию мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением объектов инженерной инфраструктуры, объектов ЖКХ, потенциально опасных объектов и объектов системы жизнеобеспечения при повышении уровня рек.
6. Организовать круглосуточный мониторинг состояния уровня воды в реках Кубань и Уруп путем выставления дополнительных постов наблюдения, информацию об уровнях воды передавать каждый час в ЕДДС муниципального образования Успенский район.
7. Быть готовыми организовать оповещение и эвакуацию населения из зон возможного подтопления или иной чрезвычайной ситуации.
8. Отделу по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, ГО и ЧС администрации муниципального образования Успенский район (Гаджиев) организовать проверку готовности систем связи и оповещения населения о возможной чрезвычайной ситуации.
9. Главному врачу МУЗ Успенская ЦРБ Г. П. Бабцовой быть готовыми организовать медицинское обслуживание населения, в зоне возможной чрезвычайной ситуации.
10. Контроль за исполнением данного решения возложить на первого заместителя главы муниципального образования Успенский район по вопросам АПК, начальник сельского хозяйства Н. Н. Буркот.

Председатель КЧС и ПБ
администрации МО
Успенский район                                                     Н. Н. Буркот


Секретарь комиссии                                              А. А. Гаджиев

Интернет-приемная
Главы Успенского района

Responsive image

Задать вопрос

 

11.03.2022ОБЪЯСНЯЕМ

grants guber white 100dpi

ITOpros2.jpg

 zkh12 1

kanik2021.png

488558885558.jpg

lo098go.jpg

 

9fbeac6eed1eeb7cbd6bc3a37b3f3b69.jpg

a7562c920dd89788c4269b2b4f832dbf.jpg

2114124124124логотип портала главный

1403629279 baner mikrofin

Krai dobra3

 

 спроси.дом.рф

баннер для сайта.jpeg

123Снимок экрана 2

123Баннер 1944на400 1

banner gosusl 356023

banner gosusl 356034

banner gosusl 356038

 

54654245.png

29.jpg

image-10-07-20-05-03-1.jpeg

image-10-07-20-05-03.jpeg

 

 

 баннер Отдых с видом на горы v17 FINAL

246x85 (dorogi).jpg

 

home slider 1

памятка-1.1.jpeg

ОМВД информация.jpg

Фотогалерея


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!