Муниципальное образование

Успенский район   tglogoglavnaya12t.me/USPENSKYDISTRIKT

 Краснодарского края   

 

p4e111vishh.jpg

Поздравления
Главы Успенского района

335245-svetik_2880x1800.jpg

Открыть

 

 

В целях выявления, пресечения, раскрытия и профилактики правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди несовершеннолетних на территории муниципального образования Успенский район в период с 9 по 23 сентября 2013 года согласно утвержденного межведомственного плана мероприятий направленных на пресечение правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, среди несовершеннолетних в рамках комплексной оперативно – профилактической операции «Дети Юга» (копия плана прилагается) на территории муниципального образования Успенский район проведен комплекс мероприятий:
- межведомственные рейды в местах массового нахождения молодежи (дискотеки, ночные клубы, бары, скверы, парки) на предмет выявления несовершеннолетних, допускающих незаконное потребление наркотиков;
- проверка жилого сектора с целью выявления родителей, потребляющих наркотики, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, а также на предмет выявления притонов, используемых в целях незаконного потребления наркотиков несовершеннолетними;
- проверки объектов транспорта, рынков на предмет выявления фактов незаконного потребления наркотиков несовершеннолетними;
- профилактические мероприятия в образовательных учреждениях направленные на проведение разъяснительной работы с несовершеннолетними о последствиях употребления наркотиков.
На официальном сайте администрации муниципального образования Успенский район размещена информация о проведении оперативно - профилактической операции «Дети Юга» (копия размещенной информации прилагается) с указанием телефонов доверия;
Отделом по делам молодежи администрации муниципального образования Успенский район 21.09.2013 года в с. Успенском, Бульвар была проведена Всероссийская молодежная акция «Беги за мной» - массовый забег. Перед забегом была проведена разминка для всех участников. Забег (5км) состоялся в 11.30, участниками стали молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, ведущие активный образ жизни. Также были проведены спортивные эстафеты и конкурсы. В заключение Акции победители били награждены памятными призами и грамотами. Общий охват участников составил 50 человек (фото мероприятия прилагается).
Отдел по вопросам физической культуры и спорта администрации муниципального образования Успенский район в соответствии с межведомственным планом мероприятий 14 сентября 2013 года проведен районный этап «Краевой день бега - кросс нации», в кроссе приняли участие 186 человек.
Согласно межведомственного плана мероприятий в образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования детей в рамках Акции проведены мероприятия:
В МБОУСОШ № 1 21.09.2013 г. в рамках антинаркотической направленности проведены классные часы «Курить - здоровью вредить!» среди учащихся 10-11 классов, в которых рассказывается о вреде курения, энергетических напитков, коктейлей в которых содержатся спиртовые добавки и привыкание к ним, как нужно оградить себя от вредных привычек. В данном мероприятии участвовало 35 человек учащихся, педагог - психолог Суглобовоа М.Н., Классные руководители Рычкова А.А., Заика О.Н.;
- в МАОУСОШ № 2 20.09.2013 г. в рамках антинаркотической направленности в кинотеатре «Иллюзион» учениками 9 классов в количестве 40 человек был просмотрен кинофильм «Легенда №17». На просмотре фильма присутствовали классные руководители 9 классов и зам. директора по УВР Костюк М.М. После просмотра фильмов на вопросы учащихся ответил школьный участковый;
- в МБОУСОШ № 4 в период с 9.09.2013 г. по 13.09.2013 г. проходил конкурс рисунков и плакатов на тему «Вокруг тебя мир», с участием 4-8 классов. За участие в конкурсе участники были награждены грамотами. Ответственные за мероприятие классные руководители и старший вожатый Крикун В.В;
- в МБОУСОШ № 5 проводились соревнования по легкой атлетике «Здоровью, счастью наш привет!» среди учащихся 6-9 классов. Кроме того в соревнованиях участвовали родители. Победители соревнований были награждены грамотами;
- в МБОУСОШ № 9 18.09.2013 г. в библиотеке в рамках акции «Дети Юга» проведен просмотр видеофильма «Кубань за здоровый образ жизни» для учащихся 8-11 классов. На просмотре присутствовали социальный педагог и школьный библиотекарь Анчокова Э.Д. После просмотра старшеклассники высказали свое негативное отношение к пагубным привычкам. Выступили с предложением о более частых просмотрах видеофильмов, так как видеоинформация воспринимается лучше и больше впечатляет.
Общий охват участников (учащиеся образовательных учреждений с 1 по 11 классы) составил более 975 человек.
Учреждениями культуры муниципального образования Успенский район в рамках оперативно-профилактической операции «Дети Юга» проведены следующие мероприятия:
- в МБУ Марьинский СДК проведена тематическая программа «Наша цель-жизнь, наш путь-здоровье!». Вся программа построена на диалоге с ребятами, что позволила им принимать активное участие в обсуждениях и викторинах. Поднималась в программе и тема вреда курения и алкоголизма. В доступной форме, кроме ведущих программы, рассказала об этом медик Зернаева С.Н. В заключении программы прозвучала легенда об умных старцах, мораль которой такова: - ваша жизнь и ваше здоровье в ваших руках.
- в МБУ СДК «Юбилей» прошло мероприятие «В гармонии с собой». Мероприятие было подготовлено и проведено совместно с библиотекой. Был показан видеоролик о спортивной жизни молодежи поселения. А самодеятельные артисты дома культуры своим примером доказали всем присутствующим, что надо найти занятие по душе, ведь вокруг столько интересного. Всем ребятам были вручены памятки о здоровом образе жизни.
Так же на территории муниципального образования Успенский район прошли и другие мероприятия, такие как: «Жизнь дана одна» МБУ Мичуринский СДК, тематическое мероприятие «Держи руку по курсу жизни» - МБУ Веселовский СДК, «Здоровая нация – здоровая Россия!» - МБУ Николаевский СДК, тематическое мероприятие «Остановись и подумай» - МБУ Кургоковский СДК.
За отчетный период учреждениями культуры проведено 12 мероприятий с общим охватом участников 661 человек.
В целях выявления и пресечения фактов вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий, в том числе употребление наркотических и психотропных веществ, Отделом МВД России по Успенскому району совместно антинаркотической комиссией администрации муниципального образования Успенский район утвержден план совместных действий с РУФСКН в г. Армавире по проверке мест концентрации несовершеннолетних в вечернее и ночное время в период проведения с 9 по 23 сентября 2013 года межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети Юга».
Согласно утвержденного межведомственного плана, сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних с участием сотрудников других подразделений Отдела осуществлялась деятельность, направленная на предуп¬реждение распространения наркомании, токсикомании и алкоголизма среди подростков, а также профилактику преступности несовершеннолетних. Совместно с ГИАЗ проведены мероприятия по выявлению торговых точек реализующих алкогольную и спиртосодержащую продукцию несовершеннолетним.
Совместными силами ОПДН, ОУУП, ОРППСп, ГИАЗ, сотрудниками РУФСКН России по Краснодарскому краю с целью недопущения употребления алкогольных и наркотических веществ проведены мероприятия, направленные на выявление подростков, допускающих эпизодическое употребление алкогольных либо наркотических веществ. В ходе данного мероприятия более тщательно проверялись места массового скопления молодежи, особое внимание уделялось проверки мест возможного пребывания подростков для употребления алкогольных веществ (заброшенные постройки, гаражи, остановки, дискотеки, кафе и пр.) Во время проведения мероприятия было проведено 14 рейдовых мероприятий, выявлено 16 административных правонарушений.
Также совместно с оперуполномоченными Армавирского МРО РУФСКН в 16 школах Успенского района проведено 50 лекций, 86 индивидуальных бесед. На базе двух школ проведен «Маршрут безопасности», участвовали 4 родительских собраниях, 2 круглых стола.
Совместно с представителями органов здравоохранения и госнаркоконтроля произведена сверка списков несовершеннолетних, допустивших не медикаментозное употребление наркотических средств, токсических веществ, алкогольной продукции. В ходе сверки списочных учетов с врачом наркологом МБУЗ Успенской ЦРБ, установлено 5 несовершеннолетних эпизодически употребляющих спиртные напитки. Все несовершеннолетние были дополнительно обследованы врачом наркологом на предмет употребления наркотических и психотропных веществ.
Посещались семьи, в которых возникают конфликтные ситуации между супругами и детьми, состоящие на профилактическом учете за злоупотребление спиртных напитков, в ходе проверки подучетных семей выявлено 10 фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей составлены административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ.
В рамках проведения оперативно - профилактической операции «Дети Юга» на территории муниципального образования Успенский район проведено более 84 профилактических мероприятий, охват подростков и молодежи составил - более 1958 человек.


Секретарь
антинаркотической комиссии
МО Успенский район
С.А. Иванченко

Интернет-приемная
Главы Успенского района

Responsive image

Задать вопрос

 

11.03.2022ОБЪЯСНЯЕМ

grants guber white 100dpi

ITOpros2.jpg

 zkh12 1

kanik2021.png

488558885558.jpg

lo098go.jpg

 

9fbeac6eed1eeb7cbd6bc3a37b3f3b69.jpg

a7562c920dd89788c4269b2b4f832dbf.jpg

2114124124124логотип портала главный

1403629279 baner mikrofin

Krai dobra3

 

 спроси.дом.рф

баннер для сайта.jpeg

123Снимок экрана 2

123Баннер 1944на400 1

banner gosusl 356023

banner gosusl 356034

banner gosusl 356038

 

54654245.png

29.jpg

image-10-07-20-05-03-1.jpeg

image-10-07-20-05-03.jpeg

 

 

 баннер Отдых с видом на горы v17 FINAL

246x85 (dorogi).jpg

 

home slider 1

памятка-1.1.jpeg

ОМВД информация.jpg

Фотогалерея


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!