Муниципальное образование

Успенский район   tglogoglavnaya12t.me/USPENSKYDISTRIKT

 Краснодарского края   

 

p4e111vishh.jpg

Поздравления
Главы Успенского района

335245-svetik_2880x1800.jpg

Открыть

 

 

Месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни с 1 по 30 июня 2020 года в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконного оборота наркотиков (26 июня 2020 года) в муниципальном образовании Успенский район.

 

  1. 1. В целях проведения акции на территории муниципального образования Успенский район были проведены:

- Онлайн акция «Здоровое поколение»;

-Онлайн акция «Мечтай без наркотиков! Радуйся без алкоголя!» приуроченная к Международному дню борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота;

-Акция «Кубань без наркотрафарета!» приуроченная к Международному дню борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота;

- Краевой онлайн квест «Тропа здоровья»;

-Онлайн конкурс рисунков «Быть спортивным и здоровым»;

-Онлайн видеопрезентация «Я выбираю здоровый образ жизни» ;

-Онлайн акция  «Спасем жизнь вместе!» ;

- Флешмоб «Я выбираю СПОРТ!»:

№ по порядку

Ответственное ведомство

Общее количество мероприятий

Общее количество участников

1.

МКУ «Управление образованием администрации МО Успенский район»

8

2550

2.

Отдел по делам молодежи администрации МО

Успенский район

4

98

3.

МКУ«Отдел культуры администрации МО Успенский район

137

14730

5.

Освещение в муниципальных СМИ (серия передач, статей) и сети Интернет

1

1325

Итого:

 

150

18703

 

2.Наиболее широкомасштабными из них стали:

С 1 июня по 30 июня 2020 года на территории  муниципального образования Успенский район прошёл месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

 В  связи с предпринимаемыми мерами по противодействию распространения коронавирусной инфекции и массовые мероприятия отменены, в рамках месячника мероприятия антинаркотической направленности проходили в дистанционном формате.   Задача антинаркотического месячника - привлечение  внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышения уровня осведомлённости населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте. Мероприятия в рамках месячника также призваны способствовать приобщению жителей района к здоровому образу жизни, формированию активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ.

     На территории района в рамках антинаркотического месячника прошёл ряд мероприятий для разных возрастных групп населения. 26 июня в Международный день борьбы с наркоманией во всем мире люди, в чьи непосредственные заботы входит здоровье нации, объединяют все усилия, чтобы еще раз напомнить человечеству как важно вести здоровый образ жизни. Определенный вклад в пропаганду здорового образа жизни вносят и учреждения культуры муниципального образования Успенский район.

Сотрудники учреждений культуры муниципального образования провели для молодого поколения онлайн-флешмобы  «Я выбираю спорт !», «Я выбираю ЗОЖ»,      Сотрудники  МКУК поселка Мичуринский в сети интернет провели викторину по месячнику   «Знатоки спорта», презентацию «Мы живем на позитиве!»   Сотрудники Детской школы искусств провели акцию «Я, Ты, Он, Она-Мы здоровая Страна!». Сотрудники детской библиотеки Успенского сельского поселения в социальных сетях  провели спортивную онлайн-викторину «Книга и спорт-движение вперед!»,  а также   разместили в социальных сетях видеоролики антинаркотической направленности.    Сотрудники отдела культуры муниципального образования организовали флешмоб «Будь здоров». В  библиотеке села Новоурупское прошла презентация  «Физкультура всем нужна».   В учреждениях культуры Убеженского  сельского поселения организованы онлайн мероприятия для жителей всех возрастов, прошли акции «Станица Убеженская-территория ЗОЖ», «Хутор Державный–территория ЗОЖ».  Успенская сельская библиотека представила видео презентации «Веселая зарядка!», «Здоровый образ жизни», а так же  оформили информационную страничку «Голосуй за жизнь!».

Волонтерами антинаркотического движения, участниками ООПН «Молодежный патруль» на аккаунтах «Instagram» были проведены акции «Здоровое поколение», «Мечтай без наркотиков! Радуйся без алкоголя!», «Кубань без наркотрафарета», «Спорт! Июнь!»   Мероприятия проведены, чтобы ещё раз напомнить жителям нашего района, что в нашей жизни нет места наркотикам! Помните, здоровье – самое ценное в жизни каждого человека!

На территории Успенского района волонтерами антинарко были распространенны информационные буклеты (памятки), направленные на профилактику наркомании и популяризацию здорового образа жизни в молодёжной среде.

На сайтах образовательных учреждений выставлена информация, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией, сотрудники школ и детских садов в родительских и детских группах WhatsApp, Instagram распространили информационные материалы антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. В школах района была проведена акция «Спасем жизнь вместе!», проведен флешмоб «Я выбираю спорт!». В МБОУСОШ №3,  МБОУСОШ №4, МБОУСОШ №7, МБОУСОШ №10 были проведены флешмобы «Если хочеш быть здоров-занимайся спортом, «СЩШ за ЗОШ!», «Мы здоровое поколение!», «Мы против наркотиков»

 

 

Интернет-приемная
Главы Успенского района

Responsive image

Задать вопрос

 

11.03.2022ОБЪЯСНЯЕМ

grants guber white 100dpi

ITOpros2.jpg

 zkh12 1

kanik2021.png

488558885558.jpg

lo098go.jpg

 

9fbeac6eed1eeb7cbd6bc3a37b3f3b69.jpg

a7562c920dd89788c4269b2b4f832dbf.jpg

2114124124124логотип портала главный

1403629279 baner mikrofin

Krai dobra3

 

 спроси.дом.рф

баннер для сайта.jpeg

123Снимок экрана 2

123Баннер 1944на400 1

banner gosusl 356023

banner gosusl 356034

banner gosusl 356038

 

54654245.png

29.jpg

image-10-07-20-05-03-1.jpeg

image-10-07-20-05-03.jpeg

 

 

 баннер Отдых с видом на горы v17 FINAL

246x85 (dorogi).jpg

 

home slider 1

памятка-1.1.jpeg

ОМВД информация.jpg

Фотогалерея


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!