Муниципальное образование

Успенский район   tglogoglavnaya12t.me/USPENSKYDISTRIKT

 Краснодарского края   

 

p4e111vishh.jpg

Поздравления
Главы Успенского района

335245-svetik_2880x1800.jpg

Открыть

 

 

1. Общие положения

1.1. Муниципальное казенное учреждение «Управление по закупкам администрации муниципального образования Успенский район» (далее по тексту - Управление) действует на основании законодательства РФ, Краснодарского края и настоящего Устава.
Полное наименование юридического лица: Муниципальное казенное учреждение «Управление по закупкам администрации муниципального образования Успенский район».
Сокращенное наименование юридического лица: МКУ «Управление по закупкам».
Управление является учреждением, уполномоченным на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".
1.2. Управление в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", правовыми актами Российской Федерации и Краснодарского края, муниципальными правовыми актами, а также настоящим Уставом.
1.3. Управление непосредственно подчинено в своей деятельности главе муниципального образования Успенский район и курируется первым заместителем главы муниципального образования Успенский район по вопросам экономического развития.
1.4. Финансирование деятельности Управления осуществляется за счет средств местного бюджета (бюджета муниципального образования Успенский район).
1.5. Управление наделено правами юридического лица, имеет самостоятельный баланс, гербовую печать, простые печати и штампы, бланки установленного образца.
1.6. Местонахождение Управления: 352450, Краснодарский край, Успенский район, село Успенское, улица Калинина, 76.

2. Задачи Управления

2.1. Задачами Управления являются:
осуществление функций по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков муниципального образования Успенский район, в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд";
координация деятельности заказчиков, предотвращение коррупции и злоупотреблений в сфере закупок.

4. Права Управления

4.1. Управление во исполнение возложенных на него функций имеет право:
вносить главе муниципального образования Успенский район предложения по вопросам, отнесенным к его компетенции;
запрашивать и получать в установленном порядке от руководителей отраслевых, функциональных и территориальных органов администрации муниципального образования Успенский район, руководителей предприятий, учреждений и организаций, расположенных на территории муниципального образования Успенский район, независимо от их организационно-правовой формы, необходимые для осуществления деятельности Управления информацию, документы и материалы;
разрабатывать и вносить на рассмотрение главы муниципального образования Успенский район проекты муниципальных правовых актов;
привлекать по согласованию с руководителями отраслевых, функциональных и территориальных органов администрации муниципального образования Успенский район специалистов отраслевых, функциональных и территориальных органов администрации муниципального образования Успенский район для подготовки проектов правовых актов, а также для осуществления мероприятий, проводимых Управлением в соответствии с возложенными на него полномочиями;
заключать муниципальные контракты, договоры и соглашения с физическими и юридическими лицами по вопросам, отнесенным к компетенции Управления;
принимать участие в работе комиссий, рабочих групп, других совещательных органов при главе муниципального образования Успенский район в соответствии со своей компетенцией.

5. Организация работы Управления

5.1. Управление возглавляет начальник Управления, назначаемый на должность главой муниципального образования Успенский район и освобождаемый от должности главой муниципального образования Успенский район.
Работники Управления назначаются и освобождаются от должности главой муниципального образования Успенский район по представлению начальника Управления
5.2. Начальник Управления осуществляет общее руководство Управлением и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Управление полномочий.
5.3. Начальник Управления:
руководит деятельностью Управления;
представляет Управление во всех предприятиях, учреждениях и организациях;
совершает сделки от имени Управления;
вносит в установленном порядке проекты постановлений и распоряжений администрации муниципального образования Успенский район по вопросам, входящим в компетенцию Управления;
издает приказы по вопросам, отнесенным к компетенции Управления;
представляет работников Управления при проведении аттестации и квалификационных экзаменов;
в установленном порядке поощряет и привлекает работников Управления к дисциплинарной ответственности, представляет их к награждению;
выдает доверенности на совершение сделок от имени Управления и в интересах Управления;
представляет отчетные документы и другие сведения в органы государственной власти и органы местного самоуправления в соответствии с действующим законодательством;
ведет прием граждан, рассматривает их обращения, заявления, жалобы;
осуществляет иные полномочия в соответствии с законодательством Российской Федерации, Краснодарского края, муниципальными правовыми актами.
5.5. В период временного отсутствия начальника Управления его обязанности исполняет один из работников Управления, в соответствии с распоряжением главы муниципального образования Успенский район.
5.6. Обеспечение Управления техническими средствами, справочно-правовой системой, периодическими изданиями и другой необходимой литературой осуществляется администрацией муниципального образования Успенский район.

6. Прекращение деятельности Управления

6.1. Прекращение деятельности (ликвидация или реорганизация) Управления осуществляется на основании постановления администрации муниципального образования Успенский район.
6.2. Управление в целях реализации государственной, социальной, экономической и налоговой политики несет ответственность за сохранность документов (управленческих, финансово-хозяйственных, по личному составу и других), обеспечивает передачу на архивное хранение документов, имеющих научно-историческое значение, хранит и использует в установленном порядке документы по личному составу.
6.3. При реорганизации Управления все документы (управленческие, финансово-хозяйственные, по личному составу и другие) передаются в соответствии с установленными правилами его правопреемнику.
6.4. При ликвидации Управления документы постоянного хранения и документы по личному составу передаются на архивное хранение в архивные органы. Передача и упорядочение документов осуществляются силами и за счет средств Управления в соответствии с требованиями архивных органов.
6.5. При реорганизации или ликвидации Управление обязано обеспечить сохранность сведений, содержащих государственную тайну, и их носителей путем разработки и осуществления системы мер режима секретности, защиты информации, противодействий технической разведке, охраны и пожарной безопасности.

Интернет-приемная
Главы Успенского района

Responsive image

Задать вопрос

 

11.03.2022ОБЪЯСНЯЕМ

grants guber white 100dpi

ITOpros2.jpg

 zkh12 1

kanik2021.png

488558885558.jpg

lo098go.jpg

 

9fbeac6eed1eeb7cbd6bc3a37b3f3b69.jpg

a7562c920dd89788c4269b2b4f832dbf.jpg

2114124124124логотип портала главный

1403629279 baner mikrofin

Krai dobra3

 

 спроси.дом.рф

баннер для сайта.jpeg

123Снимок экрана 2

123Баннер 1944на400 1

banner gosusl 356023

banner gosusl 356034

banner gosusl 356038

 

54654245.png

29.jpg

image-10-07-20-05-03-1.jpeg

image-10-07-20-05-03.jpeg

 

 

 баннер Отдых с видом на горы v17 FINAL

246x85 (dorogi).jpg

 

home slider 1

памятка-1.1.jpeg

ОМВД информация.jpg

Фотогалерея


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!