За последнее время наблюдается значительное снижение здоровья детей, поэтому обязательной целью школьного коллектива при поддержке членов Совета молодых депутатов Султанова Муаеда и Малахова Рустама является создание благоприятных здоровье сберегающих условий для пребывания детей ОУ. Формирование у ребят привычки к здоровому образу жизни и повышения защитных сил детского организма, приобщение их и их родителей к здоровому образу жизни, развитие творческой активности, формирование умения самовыражения, самопознания, воспитание привычки и потребности в здоровом образе жизни, интересу к спорту и туризму, физическим упражнениям, воспитание у учащихся потребность быть здоровыми, не бояться лечитьсябыло главной задачей «Недели Здоровья»

Все эти проведенные мероприятия способствовали закреплению знаний о здоровом образе жизни. Как показывает практика, пропаганда здорового образа жизни серди школьников способствовала тому, что они стали стараться больше внимания уделять своему здоровью. Проведенная совместная работа с молодыми депутатами, в рамках тематической недели дала положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни школьников.

Пятый день недели Здоровья был так же насыщен спортивными мероприятиями. Для старшеклассников врач психолог районной больницы Касьянова Е. Е., провела беседу о вреде курения, молодые депутаты раздали буклеты о здоровом образе жизни. Ребята с большим интересом слушали информацию врача и задавали вопросы по данной теме. Беседа получилась живой и содержательной.

Финалом Недели здоровья, в рамках акции «Имя Кубани», было внеклассное мероприятие для учащихся 1-4 классов,и торжественная линейка для учащихся 5-11 классов «Спортсмены дзюдоисты – гордость школы». Молодой депутат Султанов Муаед организовал встречу с неоднократными победителями соревнований по самбо и дзюдо различных уровней, Тлишевым Харуном и Каразиевым Рамазаном..

Встреча прошла в дружественной теплой обстановке. Началась она с гимнов России и Кубани, сдачи рапорта каждым классом и речёвки о здоровом образе жизни. Затем была продемонстрирована видео презентация о каждом из приглашенных гостей, школьники задавали вопросы, гости на них отвечали.

Участники узнали о спортивной жизни, тренировочном процессе, о бесконечных разъездах, о нелегких победах спортсменов. Харун выразил слова благодарности своему отцу, Тлишеву Амину Юнусовичу, присутствующему на мероприятии. Спортсмены также благодарили своих первых учителей и классных руководителей. По окончании мероприятий, ребята дружно обступили именитых гостей, чтобы сфотографироваться с ними на память и взять автографы. Рассматривали кубки и медали спортсменов. Каждый школьник проникся чувством гордости от возможности примерить эти медали на себя. Дети и взрослые, прощаясь с Харуном и Рамазаном пожелали им новых побед в спорте. Праздник получился теплый и очень веселый. По окончанию мероприятия самые активные участники недели Здоровья были награждены грамотами.

Неделя здоровья - это не только часть воспитательной работы, о еще и праздник для детей, эмоциональный подъем, мотивация на здоровый образ жизни.