Муниципальное образование

Успенский район   tglogoglavnaya12t.me/USPENSKYDISTRIKT

 Краснодарского края   

 

p4e111vishh.jpg

Поздравления
Главы Успенского района

335245-svetik_2880x1800.jpg

Открыть

 

 

Более полутора тысяч человек молодых депутатов собрались в краевом спорткомплексе «Олимп», чтобы «сверить часы»: подвести итоги проделанной работы за год и определить планы на будущее. На продолжение активной деятельности молодых соратников власти нацелил председатель Законодательного Собрания Краснодарского края В. А. Бекетов и вице – губернатор Г. Д. Золина. Участие в собрании приняли 23 молодых народных избранников Успенского района и председатель Совета молодых депутатов нашего муниципального образования П.В. Лысюк. Возглавила делегацию заместитель главы муниципального образования О.Н. Брезгина.
Г.Д. Золина обратилась к представительному форуму с приветственным словом от губернатора Кубани А. Н. Ткачева, который передал пожелания дальнейшей совместной успешной работы, направленной на улучшение жизни каждого кубанца. Вице-губернатор подчеркнула, что губернатор считает молодых депутатов членами единой команды и поэтому на каждом из них лежит ответственность за свой город, район, поселок, станицу.
Созданный в 2005 году по инициативе нашего депутата и земляка, председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Владимира Андреевича Бекетова Совет молодых депутатов стал хорошей школой для подготовки управленцев новой формации. Очень важно, что работать и учиться туда привлекают молодых людей до 35 лет, достойно проявивших себя в различных сферах нашей жизни. Об этом Владимир Андреевич очень ёмко сказал в своем выступлении: «Задача власти - формировать культурного, всесторонне образованного и развитого человека, создавая для этого все необходимые условия, так, чтобы культура, образованность, личное достоинство передавались из поколения в поколение…Задача каждого из вас – думать о том, как эффективно, в живой форме, доходящей до каждого человека, организовать эту работу, делая особый упор на работу с молодёжью, школьниками и студентами».
Он отметил, за эти годы ЗСК помолодело и в сочетании с опытом старших товарищей это дает хорошие результаты. Крайне важно и то, что за эти годы удалось создать эффективно работающую власть на местах.
«Наш избиратель уже не покупается на красивые слова и обещания, - сказал Владимир Андреевич, - а выбирает конкретные дела и мы должны оправдывать ожидания людей с учетом растущих стандартов жизни».
Одной из важнейших задач в этом направлении является создание продовольственной безопасности, а потому в ближайшие пять лет необходимо наращивать объемы в аграрном секторе и повышать роль малого бизнеса. Это и дальнейшая поддержка малых форм хозяйствования, выплата субсидий, создание оптовых рынков и проведение «Кубанской ярмарки», где каждый сельхозпроизводитель может не только представить свою продукцию, но и открыть новые возможности по рынкам сбыта и привлечению инвестиций.
Говоря о мерах социальной поддержки, которые реализуются на Кубани, В.А. Бекетов подчеркнул, что у молодых семей сегодня появляются реальные перспективы и вполне возможно, что со временем у нас нормой станет семья с тремя детьми. Поэтому такое большое внимание уделяется программам доступного жилья, строительства детских садов, выделения земельных участков многодетным семьям, создания сельских усадеб.
Но круг интересов нашего общества, это не только материальные условия, а и духовная составляющая. Поэтому так важно объединить усилия в работе по укреплению нравственности, патриотическому воспитанию молодежи, прививать молодым людям интерес к истории своей великой страны. В частности, в этом году необходимо уделить особое внимание юбилейной дате – 20 –летию принятия Конституции РФ.
Молодые депутаты принимают самое активное участие в решение многих социально значимых вопросов на местах, об этом в своем отчетном докладе говорил председатель Совета Молодых депутатов Краснодарского края В.В. Чернявский, который подчеркнул, что главный план работы Совета – наказы избирателей. Поэтому в центре внимания были и остаются вопросы оказания помощи ветеранам и многодетным семьям, качество здравоохранения и развитие предпринимательства, анализ правоприменительной практики и поддержка территориального общественного самоуправления. Поименно в своем выступлении В.В. Чернявский назвал молодых депутатов, которые внесли большой личный вклад в ликвидацию последствий наводнения в Крымске.
Работа Совета в отчетном периоде получила заслуженную удовлетворительную оценку. Затем, по представлению В.А. Бекетова новым председателем Совета молодых депутатов участники форума избрали Д.В. Ламейкина, также они проголосовали за выдвижение делегатов в состав молодых законодателей Южного Федерального округа при Южно-Российской Парламентской Ассоциации и утвердили состав Бюро президиума и план работы Совета молодых депутатов на 2013 год.
Итог очередного VIII общего собрания подвела церемония награждения. В числе награжденных Благодарностью ЗСК за личный вклад в организацию участия молодежи в местном самоуправлении – глава Убеженского сельского поселения С.А. Гайдук.

Интернет-приемная
Главы Успенского района

Responsive image

Задать вопрос

 

11.03.2022ОБЪЯСНЯЕМ

grants guber white 100dpi

ITOpros2.jpg

 zkh12 1

kanik2021.png

488558885558.jpg

lo098go.jpg

 

9fbeac6eed1eeb7cbd6bc3a37b3f3b69.jpg

a7562c920dd89788c4269b2b4f832dbf.jpg

2114124124124логотип портала главный

1403629279 baner mikrofin

Krai dobra3

 

 спроси.дом.рф

баннер для сайта.jpeg

123Снимок экрана 2

123Баннер 1944на400 1

banner gosusl 356023

banner gosusl 356034

banner gosusl 356038

 

54654245.png

29.jpg

image-10-07-20-05-03-1.jpeg

image-10-07-20-05-03.jpeg

 

 

 баннер Отдых с видом на горы v17 FINAL

246x85 (dorogi).jpg

 

home slider 1

памятка-1.1.jpeg

ОМВД информация.jpg

Фотогалерея


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!