Муниципальное образование

Успенский район   tglogoglavnaya12t.me/USPENSKYDISTRIKT

 Краснодарского края   

 

p4e111vishh.jpg

Поздравления
Главы Успенского района

335245-svetik_2880x1800.jpg

Открыть

 

 

      На территории муниципального образования Успенский район  действует три программы в рамках, которых граждане могут улучшить свои жилищные условия:

      1) федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2013 г. N 598 (далее – Программа).

 Право на получение социальной выплаты гражданин имеет при соблюдении в совокупности следующих условий:

а) постоянное проживание в сельской местности;

б) работа по трудовому договору в сельской местности (в течение не менее одного года на дату подачи заявления о включении в состав участников указанного мероприятия;

в) наличие собственных или заемных средств в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства либо приобретения жилья, определяемой в соответствии с положением Программы, а также средств, необходимых для строительства, либо приобретения жилья.

г) признание нуждающимися в улучшении жилищных условий месту их постоянного жительства по основаниям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации. Граждане, намеренно ухудшившие жилищные условия, могут быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий не ранее чем через 5 лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Очередность участников Программы определяется в хронологической последовательности по дате подачи ими заявления.

Социальные выплаты участникам Программы предоставляются за счет средств федерального бюджета и бюджета Краснодарского края.

За счет данных социальных выплат  граждане могут улучшить свои жилищные условия путем строительства или приобретения жилья на территории муниципального образования Успенский район.

     2) подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей на основании постановления Правительства Российской Федерации от 17 декабря  2010 года  № 1050  «О федеральной целевой программе «Жилище» на 2015-2020 годы».

Целью подпрограммы является - поддержка в решении жилищной проблемы молодых семей, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.

 Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

б) молодая семья признана нуждающимися в улучшении жилищных условий месту их постоянного жительства по основаниям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации. Граждане, намеренно ухудшившие жилищные условия, могут быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий не ранее чем через 5 лет со дня совершения указанных намеренных действий;

в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Социальные выплаты предоставляются молодым семьям на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства, а также такие выплаты возможно направить на:

- осуществления последнего платежа в счет уплаты паевого взноса в полном размере, в случае если молодая семья или один из супругов в молодой семье является членом жилищного, жилищно-строительного, жилищного накопительного кооператива, после уплаты которого жилое помещение переходит в собственность этой молодой семьи;

- для уплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного, или жилищного займа на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

Очередность участников подпрограммы определяется в хронологической последовательности по дате подачи ими заявления.

Социальные выплаты участникам подпрограммы предоставляются за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов.

3) программа в рамках постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16 сентября 2016 г. N 712 "Об утверждении Порядка предоставления гражданам социальных выплат на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение жилого помещения во вновь возводимых (возведенных) многоквартирных домах или на строительство индивидуального жилого дома"

Участниками программы могут стать:

а) граждане и члены их семей, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. При этом на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, должны состоять все члены семьи.

б) работники бюджетной сферы, непрерывно работающие в бюджетных организациях по основному месту работы не менее двух последних лет, и члены их семей. Периодом непрерывности считается стаж работы в одной или нескольких бюджетных организациях, при этом срок перерыва в работе не должен превышать 21 календарный день, который учитывается в составе периода непрерывности.

в) граждане - члены многодетной семьи.

Претенденты могут воспользоваться правом на получение социальной выплаты в случае, если они на дату подачи заявления о предоставлении социальной выплаты и на дату подачи заявления о рассмотрении пакета документов для получения социальной выплаты соответствуют следующим условиям;

- Не являются собственниками жилых помещений, либо являются собственниками жилых помещений и обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 10 кв. м.

- Должны иметь место жительства на территории Краснодарского края в течение последних пяти лет, за исключением случаев изменения места жительства по причине прохождения военной службы по призыву или получения образования по очной форме обучения в образовательных организациях.

- В течение последних пяти лет не производили отчуждение жилого помещения.

 Прием заявлений о предоставлении социальной выплаты от претендентов осуществляется государственным казенным учреждением Краснодарского края "Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка" (г. Краснодар, ул. Аэродромная 33, 3 этаж, каб. № 316) (далее-Учреждение) в сроки приема заявлений.

Сроки приема заявлений от граждан устанавливаются приказом министерства топливно-энергетического комплекса и развития жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

Заявление заполняется претендентами в электронном виде на интернет-портале Министерства (www.gkh-kuban.ru) или подается в Учреждение в двух экземплярах лично либо представителем, уполномоченным в установленном законодательством порядке при наличии надлежащим образом оформленных полномочий.

В настоящее время бюджетные ассигнования, выделенные на предоставление гражданам социальных выплат в соответствии с вышеуказанным постановлением, предоставляются гражданам, подавшим заявления в период с 17 января 2017 года по 23 января 2017 года.

Спрогнозировать в настоящее время сроки следующего приема заявлений не предоставляется возможным, в связи с тем, что сроки приема заявлений от граждан устанавливаются в зависимости от выполнения в полном объеме обязательств по уже принятым заявлениям (с 17 по 23 января 2017 года) от граждан и от наличия свободного от обязательств объема финансирования, предусмотренного на мероприятие по предоставлению из краевого бюджета гражданам социальных выплат на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение жилого помещения во вновь возводимых (возведенных) многоквартирных домах или на строительство индивидуального жилого дома.

Социальная выплата предоставляется Претендентам в пределах расчетной нормы площади жилого помещения с учетом средней рыночной стоимость 1 кв. м общей площади жилых помещений по Краснодарскому краю и поправочного коэффициента размера социальной выплаты.

Интернет-приемная
Главы Успенского района

Responsive image

Задать вопрос

 

11.03.2022ОБЪЯСНЯЕМ

grants guber white 100dpi

ITOpros2.jpg

 zkh12 1

kanik2021.png

488558885558.jpg

lo098go.jpg

 

9fbeac6eed1eeb7cbd6bc3a37b3f3b69.jpg

a7562c920dd89788c4269b2b4f832dbf.jpg

2114124124124логотип портала главный

1403629279 baner mikrofin

Krai dobra3

 

 спроси.дом.рф

баннер для сайта.jpeg

123Снимок экрана 2

123Баннер 1944на400 1

banner gosusl 356023

banner gosusl 356034

banner gosusl 356038

 

54654245.png

29.jpg

image-10-07-20-05-03-1.jpeg

image-10-07-20-05-03.jpeg

 

 

 баннер Отдых с видом на горы v17 FINAL

246x85 (dorogi).jpg

 

home slider 1

памятка-1.1.jpeg

ОМВД информация.jpg

Фотогалерея


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!