Успенский район   7-72204_click-the-icons-to-visit-our-facebook-page.png.pnguspensky_district

-мая019_год-восстановлено.jpg

До 75 - летия Великой Победы осталось :

WhatsApp Image 2019-09-13 at 11.59.22.jpeg

Уже боле трех лет  Управлением Росреестра по Краснодарскому краю успешно реализован принцип экстерриториальности при приеме документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, а также при выдаче сведений из Единого государственного реестра прав. Количество граждан, воспользовавшихся услугой растет ежегодно. Проще говоря, это означает, что зарегистрировать право собственности на тот или иной объект недвижимости можно не только по месту его нахождения, а в любом месте на территории РФ.

Так, если вы приобрели квартиру в г. Краснодаре, проживаете в с. Успенском, а работаете в г. Сочи, зарегистрировать права можно там, где вы сочтете нужным. В случае необходимости в пределах всей страны предоставляется и выписка (уведомление) о наличии либо отсутствии у гражданина  в собственности какой-либо недвижимости.

Приняв документы и совершив все требуемые действия (внесение нужных сведений в программу, сканирование), территориальный отдел передает необходимый объем информации в соответствующий отдел Управления. В нем и будет проведена правовая экспертиза документов и принято решение о проведении государственной регистрации (либо о приостановлении, отказе). А готовую выписку  заявитель получит в том же отделе, в котором были приняты документы на государственную регистрацию.

Следует отметить, что при регистрации права собственности либо сделок с недвижимостью размер государственной пошлины остается неизменным, а вот плата за выписку при получении сведений из ЕГРН за пределами региона, а также в случае запроса выписки о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости на территории двух и более регистрационных округов несколько выше.
Использование «экстерриториального приема» существенно сокращает временные и материальные издержки граждан и направлено на повышение качества оказания и доступности государственных услуг. Экстерриториальный прием - это хорошая и весьма востребованная услуга.

Banner_336x280.jpg

баннер для сайта.jpeg